Собянин и Воробьев рассказали об атаке беспилотников

Во вторник рано утром в отельных районах Подмосковья люди слышали взрывы. Как написал в своем тг-канале глава региона Андрей Воробьев, работала противовоздушная оборона. На подлете к российской столице ПВО сбила несколько БПЛА.

Также губернатор Воробьев призвал население сохранять спокойствие, добавив: задействованы все экстренные службы. О разрушениях в подмосковных округах, а также жертвах и пострадавших не сообщается.

Со своей стороны Сергей Собянин заверил, что в результате утренних атаки беспилотниками нескольким зданиям в Москве были причинены «незначительные разрушения». «Никто серьезно не пострадал на данный момент», — подчеркнул столичный градоначальник.

На местах находятся представители экстренных служб, которые выясняют «обстоятельства случившегося», добавил мэр Собянин. По его данным, из двух многоэтажек после попадания в них беспилотников эвакуировали жителей. «Несколько подъездов», — отметил Сергей Собянин.

Со ссылкой на префектуру Юго-Западного админокруга сообщается об эвакуации людей из трех подъездов одной из многоэтажек на Профсоюзной улице. Жильцов временно разместят в 170-й школе. По данным источников, пострадавших в результате ЧП на Профсоюзной нет.

Еще прошла информация, что спецслужбы выезжали на улицу Атласова (Новомосковский админокруг) и Ленинский проспект (какой из округов, не уточняется).

Ранее в мае беспилотник атаковал резиденцию Владимира Путина в Кремле. Российские власти расценили действия Киева как теракт и покушение на жизнь Путина.

Спецслужбы вывели из строя два БПЛА, которыми Киев пытался атаковать кремлевскую резиденцию Путина

 

Читайте также:

Под Москвой железнодорожник вырвал из рук смерти 25-летнюю девушку

Под Москвой задержали операторов трех БПЛА, круживших над военной техникой

В подмосковной Ивантеевке малышка угодила в больницу с острым отравлением ландышами