Стало известно о поимке убийцы 31-летнего таксиста под Москвой

Нашли подозреваемого далеко от столичного региона — на Кубани. По неофициальной информации, убил водителя такси бизнес-класса девятнадцатилетний сын священника из Подмосковья.

Не называя никаких имен, в столичном главке Следственного комитета говорят, что неделю назад, 17-го октября, таксист выехал с Митинской (улица на северо-западе Москвы, в одноименном районе), после чего бесследно пропал. Обнаружили его труп с множеством ножевых ранений накануне — на территории Сергиево-Посадского округа.

По данным правоохранителей, убийца таксиста продал его «Mercedes-Benz» через мобильное приложение и на вырученные деньги выехал в другой регион. Машину уже изъяли. Возбуждено уголовное дело по 1-й части 105-й статьи УК России (от шести до пятнадцати лет колонии).

По неофициальной информации, девятнадцатилетнего подозреваемого задержали — под Краснодаром. Причины, по которым молодой человек мог пойти на убийство, будут известны после того, как его доставят в Москву. Знакомые с ситуацией источники только сообщают, что пассажир пообещал таксисту заплатить пятьдесят тысяч рублей, а когда тот попросил за свои услуги деньги, зарезал.

Что касается продажи элитной иномарки — убийца просил за нее два миллиона рублей. Как можно догадаться, нашелся покупатель быстро. Однако продавец не смог предоставить документы на «Maybach» (с 2015-го эта автомарка выпускается «Mercedes-Benz Group»), предложив привезти их попозже, а потому получил только аванс — в размере 0,5 миллиона.

Ранее на сайте: В центре Москвы наемный убийца спутал водителя такси со своей жертвой