Столичные силовики ликвидировали «банду GTA»

В ходе ночной спецоперации силовики застрелили одного из лидеров «банды GTA», на протяжении нескольких месяцев державшей в страхе столичный регион, а также задержали более десяти человек, которые могут иметь отношение к преступной группировке.

Как сообщают информагентства, сегодня ночью в Раменском районе полицейские атаковали частный дом, в котором укрывались преступники. «Один из лидеров банды оказал активное сопротивление, метнув в силовиков гранату, – пишет LifeNews

, – Сотрудникам СОБРа в ответ пришлось открыть огонь на поражение, и злоумышленник был убит».

Дом, по данным агентства, сгорел. На его пепелище был обнаружен схрон примерно с 60 единицами огнестрельного оружия.

Утром в Москве, в районе Дмитровского шоссе, правоохранители задержали основную часть предполагаемых участников преступного сообщества: 8 мужчин и 2 женщины. Прошли обыски в Красносельском районе, на Сущевском Валу и в Западном округе Москвы. На съемных квартирах участников банды также было найдено оружие, боеприпасы к нему и гранаты.

Всего, по данным LifeNews, численность участников «банды GTA» достигает почти полтора десятка человек: это 8 мужчин и 6 женщин.

Первая информация об «автоманьяках», промышляющих на дорогах Московской области, прошла в конце июля. Как тогда сообщал столичный политолог и журналист Александр Жилин, преступники разбрасывают на проезжей части металлические предметы, которые пробивают колеса машин, после чего происходят нападения. «Всех, кто находится в салоне, просто убивают! Вещи не крадут, и ничего больше», –предупреждал автомобилистов Жилин.

Как уже писал МосМонитор, возможно, участники «банды GTA» являются профессиональными киллерами. Выдвигалась в СМИ и версия об ОПГ сатанистов. По самым приблизительным подсчетам, жертвами злоумышленников стали 14 человек. Однако мотивы убийц пока по-прежнему остаются неизвестны.


СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:Московские стритрейсеры объявили охоту на «банду GTA»