Студентка из Подмосковья может лишиться репродуктивных органов из-за использования губки вместо тампона

Отдыхавшая на море 18-летняя жительница города Солнечногорска Московской области во время неожиданно начавшихся критических дней решила сэкономить на средствах интимной гигиены и заменила гинекологические тампоны на губку для мытья посуды.

Об этом сообщает портал smitanka.ru.

В течение недели пребывания на курорте студентка московского техникума даже и не подумала поменять самодельное средство защиты. С поролоном в причинном месте юная особа ходила на пляж, по клубам и прочим местам отдыха, купалась в море. В результате губка накопила в себе внутренние выделения и богатую микроорганизмами морскую воду, что привело к гниению.

По возвращении домой жительница Подмосковья почувствовала дискомфорт, а затем боль. У девушки началась лихорадка, а температура подскочила до 40 градусов.

Вызванная родителями студентки бригада «Скорой помощи» доставила пацентку в одну из подмосковных больниц. В результате обследования из тела пострадавшей была извлечена кухонная губка и обнаружен сепсис.

Теперь любительница «лайфхаков» в лучшем случае не сможет иметь детей, а в худшем — лишится репродуктивных органов путем ампутации.