В Подмосковье задержали трех барышень с крупной партией героина и синтетических опиоидов

В салоне каршерингового автомобиля, на котором передвигались закладчицы, правоохранители обнаружили более двухсот свертков с «товаром». Заведено дело по одной из «наркотических» статей Уголовного кодекса — 228.1.

В поле зрения стражей порядка машина закладчиц попала в Коломне — стояла припаркованной на Боинской улице. В ходе проверки документов автоправ барышни, находившейся за рулем каршеринга, она и ее пассажирки проявляли сильное беспокойство. Как быстро выяснилось, причины для волнения были, и веские.

В ходе последующего осмотра салона автомобиля полицейские нашли крупную партию «дури» — 213 свертков. Химическая экспертиза показала, что в четырех — находится героин, еще в девяти — метадон. По остальным двумстам сверткам еще предстоит провести экспертизу.

Как рассказали на допросе задержанные, везли «товар» на Рязанщину, где должны были разложить свертки по тайникам. Самой старшей — 35 лет, а самой младшей участнице криминального трио — 23 года. Все они являются уроженками одной из постсоветских республик.

За за попытку сбыта наркотических веществ в составе организованной группы молодым торговкам смертью грозят длительный сроки — от десяти до двадцати лет колонии. После предъявления обвинения правоохранители вышли в суд с ходатайством о заключении фигуранток в следственный изолятор.

Как в пятницу сообщает подмосковный главк МВД, Фемида пошла им навстречу, избрав меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее на сайте: Полицейские полагают, что бывший сотрудник Госдепа возил в Москву наркотики, используя свой дипстатус

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter