В Москве расчленили бывшую «Мисс Кузбасс»

Убийство «Мисс Кузбасс» 2010 года Ксении Сапожковой было совершено еще в конце лета, однако известно об этом стало только сейчас. Водолазы обшаривают дно реки Десны в поисках фрагментов тела.

По версии мужа 30-летней Сапожковой, она путешествовала по миру, пока он обеспечивал бесперебойную работу Московского метрополитена (занимает должность замглавы одного из отделов). Якобы сначала «мисс-2010» отдыхала в ОАЭ, затем улетела в ЮАР, где слегла с «Омикроном», а в какой-то момент перестала выходить на связь. Заявление в столичную полицию мужчина написал 11-го января. Так сделать ему посоветовали в Южной Африке.

Как выяснилось в ходе расследования, Ксения Сапожкова не покидала Россию в конце лета. Во-первых, следов того, что 31-го августа или позже она пересекала Государственную границу РФ, стражи порядка не обнаружили. Во-вторых, пеленгация мобильного номера Сапожковой показала: ее смартфон все время находился в Москве.

Кроме того, в прошлом первая красавица Кузбасса не писала мужу в соцсетях из-за границы. Это делал кто-то другой, имевший доступ к ее аккаунтам, но плохо имитировавший стиль ее письма. Когда же соседи четы рассказали, как после ее «отъезда» муж выносил из квартиры большие пакеты из-под мусора, следователи окончательно определились с подозреваемым.

На допросе 36-летний мужчина сознался, что убил жену в ходе ссоры, после чего избавился от трупа – по частям выбрасывал в Десну. Впрочем, пока никаких фрагментов тела найти не удалось. Узнав об этом, обвиняемый стал отрицать свою вину, ссылаться на 51-ю статью Конституции. Сейчас он находится в одном из московских СИЗО.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:На востоке Москвы нашли мертвого мужчину без гениталий и ступни

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter