В Подмосковье коллекторы довели полицейского до самоубийства

В Московской области 27-летний сотрудник полиции Илья Г. не смог выдержать давления со стороны коллекторов и лишил себя жизни. В предсмертной записке мужчина попросил прощения у своих родных и сообщил, что он не в состоянии выплатить многочисленные долги.

Отец ныне покойного Геннадий не сомневается в том, что на столь отчаянный шаг его сын решился из-за постоянных угроз и оскорблений, поступающих от сотрудников коллекторской конторы.

«Коллекторы, в отличие от банков, действуют очень нагло, грубо, напористо, с оскорблениями и угрозами жизни», — цитирует мужчину информагентствоlifenews.ru .

Как выяснилось, все начиналось с обычных смс-сообщений, уведомляющих о необходимости погасить определенную денежную сумму в установленный период. Отец неоднократно предлагал сыну свою помощь с оплатой задолженности, но молодой человек предполагал, что самостоятельно сможет выбраться из долговой ямы.

Однако в последнее время коллекторы перешли к более радикальным мерам. К примеру, на стенах подъезда они размещали оскорбительные листовки следующего характера: «Я, Илья Г. и моя семья оказываем интимные услуги по системе «Все включено» для решения финансовых проблем».

Геннадий подчеркнул, что в данном случае речь идет о доведении человека до самоубийства.