В поезде на МЦК произошла потасовка с участием приезжих

Инцидент произошел в минувшие выходные в вагоне одного из поездов, курсирующих по Московскому центральному кольцу.

Со слов очевидцев, уроженцы Закавказья «вели некрасиво себя», громко разговаривая, матерясь. Им сделала замечание женщина, но в ответ была обругана. В конфликт вмешался один из пассажиров, после чего «молодчики» на него набросились. Однако мужчине удалось избежать участи Романа Ковалева, поскольку другие пассажиры не стали смотреть на происходящее молча.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Собянин поручил выплатить двухмиллионную матпомощь Ковалеву, избитому «отморозками» в метро

Завязалась потасовка в районе станции «Окружная». Судя по видеоролику, записанному на камеру смартфона одним из очевидцев, не в пользу гостей столицы. Ретировались они через две остановки. «Было страшно, только концовку снял», – сообщил автор ролика, по словам которого «были мощные удары в лицо ногами».

Никакие заявления по факту потасовки в полицию не поступали, а потому задержанных пока нет. Однако на основании отснятого видеоматериала правоохранители приступили к доследственной проверке. «Устанавливаются личности участников конфликта», – рассказали в Управлении на транспорте МВД по ЦФО. Процессуальное решение будет принято по итогам проверки.

Еще одна драка, только уже в вагоне столичной подземки, произошла неделю назад – 8-го ноября. Двое уроженцев Киргизии сцепились между собой, когда поезд подъезжал к станции «Улица 1905 года». Ехавшие с ними в вагоне люди задержали обоих, после чего передали на руки полицейским.

На зачинщика драки, который находился под действием алкоголя, было заведено дело по хулиганской, 213-й, статье УК России, а его визави отделался административным протоколом о мелком хулиганстве (статья 20.1 КоАП).

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter