В столице 12-летняя школьница написала прощальную записку и пропала

В Москве школьница исчезла после шестого урока, передав родным смартфон и прощальную записку через одноклассника. Инцидент произошел в школе №1259, расположенной в 5-м Монетчиковском переулке в Центральном административном округе столицы (район Замоскворечье).

Ролик с камеры видеонаблюдения, на котором девочка-подросток покидает учебное заведение, опубликовал канал Baza в известном мессенджере.

Согласно данным интернет-ресурса, 12-летний ребенок пропал в минувший понедельник, 21 сентября. На выложенных кадрах видно, как юная москвичка стоит на крыльце школы и машет кому-то рукой, а затем бежит к воротам учебного заведения.

Поисками девочки занялись волонтеры из отряда «Лиза Алерт». Столичное Гласследуправление СК РФ возбудило уголовное дело второй части 105-й статьи российского УК («Убийство»).

Мать пропавшей обратилась к беглянке. Ее слова цитирует Baza. Женщина пояснила дочери, что все взрослые раньше были подростками, и всех «много что не устраивало». «Но это все исправимо и проходит», — сказала москвичка, добавив, что ждет девочку дома.

Некоторые столичные СМИ сообщают, что пропавшая — дочь модного дизайнера Надежды Славиной.