В столице лже-сотрудница Пенсионного фонда обокрала знаменитого актера

У известного советского актера театра и кино, кинорежиссера и Народного артиста России Игоря Ясуловича после телефонного разговора с незнакомкой пропали деньги с банковских счетов — свыше 313 тысяч рублей.

Об этом сообщает газета «Московский комсомолец».

Согласно данным издания, инцидент случился днем минувшей среды, 1 июня. Лауреату Государственной премии РФ позвонила женщина и представилась сотрудницей российского Пенсионного фонда по работе с клиентами . Незнакомка сообщила, что артисту полагается президентская выплата, и для ее оформления попросила актера назвать номера своих банковских карт.

Ничего не подозревающий актер сообщил мошеннице реквизиты карт «Сбербанка» и ВТБ, после чего аферисты списали оттуда деньги. По факту случившегося правоохранители уже возбудили уголовное дело.

Игорь Ясулович, в числе прочего сыгравший сыгравший инженера Щукина в известной кинокомедии «Двенадцать стульев» Леонида Гайдая, также известен ролями в фильмах «Бриллиантовая рука», «Айболит-66», «Золотой теленок», «Руслан и Людмила», «Тот самый Мюнхгаузен», «Через тернии к звездам», «Гостья из будущего», «Статский советник».