В северо-западной части Москвы неизвестный угнал прямо с территории парковки одного из кинотеатров транспортное средство Mercedes-Benz, владельцем которого оказался безработный 36-летний житель столицы.
Информационное агентство «Москва » со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что москвич обратился с заявлением в отделение полиции вечером 24 октября.
По словам жертвы преступления, стоимость угнанного автомобиля марки Mercedes-Benz S-350 составляет 3 миллиона рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Согласно статистике, обнародованной ГИБДД города Москвы, в период с января по май текущего года число угонов и краж машин сократилось на 11% по сравнению с показателями прошлого года. В общей сложности за первое полугодие 2015 года было угнано 3 523 авто. При этом большинство краж происходит в ночное время.
Наиболее угоняемыми машинами являются Mazda 3, Kia Rio и Hyundai Solaris.