Восьмилетняя серпуховчанка пострадала от упавшей с крыши наледи

В городе Серпухове Московской области восьмилетняя девочка пострадала от схода наледи с крыши. Инцидент случился по адресу: ул. Первая Московская (дома №№23 и 29).

Об этом сообщает портал smitanka.ru.

Согласно данным онлайн-ресурса, пострадавшая госпитализирована в Серпуховскую городскую больницу имени Семашко. Маленькой пациентке оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Правоохранительные органы проводят проверку по факту ЧП.

Из-за происшествия серпуховские власти сегодня предупреждают горожан о потенциальной опасности. Серпуховчанам рекомендуется быть предельно внимательными и осторожными во время прохождения по дорожкам вдоль зданий. Также дан совет не парковать транспортные средства близ фасадов и водостоков.

Представителии городской администрации добавляют, что вопрос по очистке кровель от наледи, сосулек и снега, находится у них на постоянном контроле.

Напомним, чуть менее месяца назад в Серпухове произошел аналогичный случай с более печальным финалом. Наледь упала с крыши дома №44 на улице Ворошилова на проходившую внизу пенсионерку. В результате 92-летняя женщина скончалась от полученных травм.