При задержании в Москве ликвидирован подозреваемый, ранее осуждённый на 23 года за двойное убийство

Накануне вечером в подъезде жилого дома на Рублёвском шоссе в Москве произошла перестрелка: двое подозреваемых оказали вооружённое сопротивление полицейским в момент задержания. В результате ответных действий сотрудников правоохранительных органов одного из мужчин ликвидировали на месте.

Личность погибшего установлена — это 41-летний Михаил Леонтьев. Его задержанный сообщник — 38-летний Алексей Ланчиков. Оба мужчины являются уроженцами Пензы. Известно, что Михаил Леонтьев в 2015 году был судим за совершение двойного убийства: суд назначил ему наказание в виде 23 лет лишения свободы, что означает, что выйти на свободу он должен был не ранее 2038 года. По какой причине он находился на свободе раньше этого срока — станет предметом отдельного служебного расследования.

Ни один из сотрудников силовых структур в ходе инцидента не пострадал.

Подозреваемых разыскивали в связи с расследованием похищения и последующего убийства 39-летнего мужчины на территории Пензенской области. В конце января они взяли потерпевшего в заложники и увезли на чёрном автомобиле марки «Лада-Гранта». Позже было обнаружено тело мужчины. Московский СК возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь правоохранителей. В настоящее время задержанного проверяют на причастность к другим криминальным эпизодам.

Читайте также:

Максим Бондаренко, отсудивший деньги у пенсионерки за комментарий «врет, как дышит», не смог доказать законность своего имущества

В переписке Эпштейна обсуждалось предложение по проведению в России модельного конкурса с участием 16-летних девушек

Попытка поджога волонтёрского офиса в Балашихе: очередную студентку мошенники использовали как «торпеду»