В Алтайском крае спустя 14 лет задержали 32-летнего Николая Румянцева, которого подозревают в жестоком убийстве 39-летней женщины, совершённом ещё в ноябре 2012 года. Преступник подмешал жертве в напиток психотропное вещество, забил её до смерти, а затем снял с неё всю одежду и бросил тело в лесополосе у ресторана.
Трагедия разыгралась, когда 18-летний на тот момент Румянцев отправился кататься на своей «девятке» (ВАЗ-2109) с приятелями по Рубцовску. По дороге компания заметила женщину по имени Елена, остановилась и предложила подвезти. По пути молодые люди уговорили Елену выпить с ними. Затем компания привезла её на берег реки Алей в районе села Безрукавка. Там 18-летний Румянцев, рассчитывая на интимную близость, подмешал женщине в алкогольный напиток психотропное вещество — фенобарбитал.
Когда 39-летняя Елена почувствовала недомогание и поняла, что с ней происходит что-то странное, она начала кричать на парня. В ответ Румянцев набросился на неё и жестоко избил — травмы оказались смертельными. Тело убитой парень загрузил в багажник своей «девятки» и доехал до ресторана «Пале Рояль». Там он снял с жертвы всю одежду и бросил тело рядом в лесополосе (на фото). Каким-то образом преступнику удалось уничтожить все улики и уйти от правосудия.
После убийства Румянцев продолжил обычную жизнь, но криминал его не отпустил — он начал воровать. В 2018 году суд приговорил его к восьми месяцам условного срока за кражу. И только теперь, спустя 14 лет после расправы, следователям удалось доказать его причастность к убийству. В настоящее время фигурант этапирован в СИЗО, расследование продолжается.