В Краснодарском крае задержан 31-летний местный житель Александр М., который подозревается в похищении и убийстве 11-летней школьницы. Девочка пропала 24 апреля после прогулки с друзьями, и её тело спустя пять дней обнаружили в одном из водоёмов Темрюкского района.
Родители сразу забили тревогу, когда дочь не вернулась домой. На поиски выдвинулись полиция и волонтёры, которые и нашли тело ребёнка. На допросе подозреваемый признал свою вину, в отношении него возбуждено уголовное дело. По данным Следственного комитета, мужчина заставил Аню сесть к нему в машину, а после задушил её. Родственники убитого ребёнка уже высказывают предположения, что мужчина мог знать девочку или выслеживать её заранее — ведь он жил и работал в том же районе. Однако официального подтверждения этой информации пока нет.
Особый резонанс делу придаёт тот факт, что подозреваемый работал с детьми и являлся председателем Темрюкского районного отделения «Союза казачьей молодёжи Кубани». По информации из открытых источников, Александр вёл активный образ жизни: много путешествовал, увлекался аниме, компьютерными играми, а также коллекционировал оружие. В 2022 году он женился. Сейчас решается вопрос о мере пресечения, скорее всего, мужчина будет арестован и отправлен в СИЗО. Жители Темрюкского района возлагают цветы к стихийному мемориалу в память о погибшей Ане.
Читайте также:
Без техники, суворовцев и курсантов: как изменится формат 9 мая в Москве в этом году
Общая преступность в России упала почти на 17%, но экстремизм в сети набирает обороты