Леденящие душу кадры разрушительных последствий урагана в Москве

Сотрудникам коммунальных служб предстоит много работать, чтобы устранить все последствия мощнейшего урагана, обрушившегося на российскую столицу накануне.

Ураган был настолько мощный, что у зданий сносило крыши, а плохо закрепленные конструкции попросту опрокидывались. К примеру, так случилось с будкой, в которой в тот момент находился охранник. Видео инцидента опубликовано на канале восток 777 в YouTube.

Как сообщает телеканал «РЕН ТВ», камера засняла гибель пожилого мужчины, спрятавшегося от сильных порывов ветра за остановкой общественного транспорта. В какой-то момент сильные порывы ветра вырвали конструкцию из земли целиком, и она придавила несчастного.

Один из очевидцев запечатлел падение крана.

До глубины души москвичей поразило видео, где мужчина пытается дойти до дома, в то время как вокруг него летают мусорные контейнеры.

В общей сложности разбушевавшаяся природная стихия унесла жизни 13 человек, еще около 170 пострадали (146 из них были госпитализированы). По словам руководителя департамента здравоохранения столицы Алексея Хрипуна, 108 жителей столицы (в их числе 22 ребенка) продолжают оставаться в больнице. В основном все потерпевшие поступили в медучреждение с ушибами, ссадинами, черепно-мозговыми травмами, переломами, а также травмами позвоночника. Медики оценили состояние восьми пациентов как тяжелое. Такое большое число пострадавших связано с тем, что ураган обрушился на столицу и область днем, когда на улицах было много людей.

В правительстве Москвы уже заявили о выплатах семьям погибших и пострадавших. Предполагается, что родные жертв урагана получат по одному миллиону рублей. Величина денежной компенсации потерпевшим пока остается неизвестной.

Тем временем очевидцы продолжают публиковать в Сети фото последствий урагана.


Читайте также:Человек без скафандра вышел в открытый космос рядом с МКС?

На задержанного с наркотиками актера из «Интернов» и «Универа» завели уголовное дело