В отеле заявили, что приехавшие на соревнования в Москву дети отравились не у них

Более 10 детей приехали на соревнования в Москву, однако оказались на больничной койке. Подростки госпитализированы с похожими симптомами, все они отравились.

Ребята приехали в столицу на соревнования по робототехнике. Об этом рассказали сотрудники отеля, где разместились подростки.

Проблемы у детей начались во второй половине дня 24 декабря. Тогда сотрудники отеля вызвали им «скорую помощь». Всем пострадавшим, по предварительной информации, от 15 до 17 лет.

Точная причина отравления пока неизвестна. Как заявили в отеле, подростки могли отравиться в столовой, которая не относится к их заведению, или же во время дневной прогулки по столице.

В общей сложности пищевое отравление получили 16 человек.

Ранее в Москве 3-летний ребенок отравился наркотиками своего отца. Мужчина оставил запрещенное вещество на видном месте и не заметил, как мальчик его употребил. Обнаружившим наркотик в крови ребенка медикам москвич рассказал, что к нему приходил друг и оставил ему часть «на потом».

Сейчас здоровью мальчика ничего не угрожает, однако в Следственном комитете пообещали проверить условия жизни и воспитания ребенка.


Читайте также:Мужчина проколол шины у 76 автомобилей в Подмосковье

Эксперты назвали топ худших подарков на Новый год