В Москве политологу и журналисту подкинули свиные головы

Первый, кому под входную дверь подложили свинью, — Константин Сивков, второй — Тимофей Сергейцев. В настоящее время шутников (или нет?) разыскивают правоохранительные структуры.

По неофициальной информации, сотрудник информационного агентства «Россия сегодня» увидел «черную метку» накануне, 26-го сентября, вечером. После этого 59-летний Сергейцев (см. фотоснимок выше) обратился за помощью к полицейским.

Знакомые с ситуацией источники рассказывают, что ранее на телефонный номер, а также почту Тимофея Сергейцева поступали угрозы. Связаны они были, полагают источники, с патриотическими взглядами журналиста. Следует отметить, что он включен в санкционные списки Евросоюза и еще ряда стран из числа сателлитов Соединенных Штатов.

Свиную голову у двери Сивкова (фото ниже) обнаружили его соседи. Последние набрали мобильный номер политолога, после чего тот сразу приехал домой. Когда ЧП случилось, не уточняется. Голову, как и в случае с Сергейцевым, изъяли, отправили в участок.

Ранее, чуть больше недели назад, сообщалось об угрозах в адрес военного корреспондента Владислава Шурыгина. Как говорилось в заявлении, распространенном 19-го сентября в тг-канале столичной прокуратуры, неизвестный по телефону грозил беспилотником, который может быть запущен по адресу проживания Шурыгина.

Правоохранителями было заведено уголовное дело об угрозах убийством (119-я статья УК России), а также препятствовании журналистской деятельности (144-я статья УК).

 

Ранее на сайте:

Под Москвой мужчина из автомата расстрелял несколько человек

В СЗАО Москвы совершено групповое изнасилование 35-летней женщины

В Лефортово на семнадцатилетних футболистов напал мигрант с вилкой