Дмитрий Медведев предложил заселить сибирские лагеря «ждунами»

Сегодня заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев сделал ряд решительных заявлений для СМИ. Так, Медведев спрогнозировал, что ближайшие десятилетия не стоит ждать потепления отношений между США и РФ.

Также зампред Совбеза коснулся темы Специальной военной операции. По мнению Дмитрия Медведева завершение СВО возможно только с уничтожением киевского режима – «его не должно остаться на белом свете». Вероятно, для достижения поставленной цели, русским войскам придется дойти до Киева. И, разумеется, до Одессы. «Одесса, возвращайся домой, мы заждались Одессу в Российской Федерации» — обратился Медведев к одесситам.

В будущем, те солдаты украинской армии, кто не был замешан в преступлениях против человечности, по мнению Медведева, могут быть прощены. Однако, есть еще одна категория врагов России, с которыми надо бороться прямо сейчас – это «ждуны» проживающие в новых регионах РФ. Их надо выявлять и «отправлять на перевоспитание в сибирские лагеря».

По поводу возможного применения Россией ядерного оружия, в случае глобального конфликта с НАТО, Дмитрий Медведев заметил, что может сложится ситуация, когда у руководства страны не останется выбора – «если речь пойдет о существовании нашей страны». Также нельзя исключать непреднамеренное начало ядерного конфликта. «Поэтому все эти игрища вокруг Украины крайне опасны» — заметил Медведев.

Читайте также:

Пищевые санкции: бессовестные англичане остались без Fish and Chips

НВП возвращается: с 1 сентября старшеклассников будут отправлять на военные сборы в лагеря

В Москве шизофреник напал на врачей и грозил устроить «массовый расстрел»

Жителя Москвы подвел лишний вес: мужчина сварился в ванной с кипятком