Митрохин призвал голосовать за серьезных кандидатов, а не за неопытную Соболь

Любовь Соболь, сотрудница так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» Навального, идет самовыдвиженцем в Мосгордуму от муниципального округа №43. Но её шансы на успех практически нулевые.

По данному столичному МО в депутаты Мосгордуму планирует выдвигаться общественный деятель Нюта Федермессер и точно идет «яблочник» Сергей Митрохин. Причем у последнего есть все шансы на успех: он местный, и жители района Хамовники его хорошо знают по реальной работе, а не по словам.


«Депутатский мандат мне нужен для того, чтобы делать это более эффективно. Мои конкретные дела в интересах жителей округа — это мое конкурентное преимущество перед любыми другими кандидатами»

, – считает Митрохин.

Действительно, в послужном списке «яблочника» такие управленческие победы как сквер, который не вырубили благодаря его вмешательству, а также по сей день сохранившийся киноцентр «Соловей», который собирались снести еще в прошлом году.

Митрохин высокого мнения о Федермессер, хотя сомневается в том, что она, будучи очень занятой на общественной работе, сможет уделять должное внимание районным проблемам. Про Соболь кандидат от «Яблока» сказал, что она неопытна и несостоятельна, а история противоборства ФБК и Евгения Пригожина, скорее, работает против Любови, чем на неё.

Более того, дело Навального против петербургского бизнесмена былоприостановлено Мещанским судом. Это полное фиаско, и такие провалы могут «заживо похоронить» все депутатские амбиции девушки-юриста. При этом про неё известно и много других неприятных вещей.

Так, ФБК никогда не изучал дела бизнес-партнера СобольАндрея Мищенкова . А ведь он на протяжении многих лет ведет бизнес с семьей Тимофеевых. Семейство известно тем, что владеет напрямую и через подставных лиц несколькими фирмами, которые, вероятно благодаря сговору, выигрывают все столичные тендеры на строительство детских площадок. Картель – это коррупционная схема, но юриста ФБК она показательно не интересует.

Помимо сомнительных связей и неоднозначного прошлого у Любови Соболь нет ни четкой политической платформы, ни обоснованной программы действий на посту депутата Мосгордумы. Навстрече со своим потенциальным электоратом она не смогла внятно ответить ни на один вопрос из зала, а после намека на сильную конкуренцию со стороны Митрохина и вовсе предпочла покинуть мероприятие под предлогом неотложных дел.