Я повесток не боюсь, если надо, отмахнусь — Соболь не хочет платить по искам Пригожина

Юрист ФБК (признан иностранным агентом в РФ) Любовь Соболь намеренно вводит в заблуждение подписчиков, пытаясь дискредитировать сотрудников правоохранительных органов.

Об этомсообщили представители Пригожина через пресс-службу компании «Конкорд».

Юристы бизнесмена уверены, что Соболь использует свои сетевые ресурсы для намеренной дезинформации своих подписчиков. Так, юрист ФБК в своем посте в Twitter сетовала на то, что к ней пришли правоохранители вручать судебную повестку, поэтому они якобы «работают» на бизнесмена Евгения Пригожина.

«

Любовь Соболь, которая, вероятно, плохо училась в университете на юридическом факультете, не понимает по какой причине к ней пришла полиция и пыталась вручить повестку с вызовом в суд по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации Евгения Викторовича Пригожина

», — говорится в сообщении.

В «Конкорде» отметили, что Любовь Соболь предпринимает различные действия, чтобы избежать получения повестки, в которой ей предписано явиться в суд по делу о защите чести и достоинства Евгения Пригожина. В частности, юрист ФБК игнорирует письменные судебные оповещения по почте. Именно по этой причине оповестить её о необходимости присутствовать на судебном заседании приходится сотрудникам правоохранительных органов.

Помимо прочего, сторонница Навального отказывается направлять своих юристов в суд по этому делу. Представители Евгения Пригожина расценивают такое поведение Любови Соболь как попытку уйти от ответственности за сказанные оскорбительные слова в адрес бизнесмена.

Ранее Симоновский суд Москвы признал вину Соболь в публикации порочащих Пригожина материалов с соцсети Twitter и обязал юриста ФБК удалить эти публикации. Также Любовь Соболь обязана выплатить бизнесмену 500 тысяч рублей моральной компенсации.