Беглову пришлось побороться со сном во время выступления Путина на ПМЭФ

Глава Петербурга Александр Беглов задремал в ходе выступления президента России Владимира Путина на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Как отмечают авторы ТГ-канала РИА Новости, глава России «победил аудиторию», а петербургский чиновник – сон.

В Санкт-Петербурге 14-17 июня проходит Петербургский международный экономический форум. В пятницу, 16 июня, в ходе пленарного заседания выступил президент России Владимир Путин. Однако речь президента не все чиновники заслушали с должным вниманием.

ТГ-канал RIA_Kremlinpool опубликовал видео, на котором губернатор Беглов засыпает во время выступления президента, продемонстрировав отсутствие интереса к словам главы государства. Впрочем, спустя некоторое время глава Петербурга с видимым усилием все же раскрывает веки.

Глава Петербурга не в первый раз засыпает во время речи президента. Ранее аналогичный случай был зафиксирован в апреле 2022 года в ходе выступления Путина в Таврическом дворце по случаю Дня российского парламентаризма.