Лидер «Машины времени» остался без жилья в России

Андрей Макаревич* переписал на сына от второго брака — 36-летнего Ивана — свою долю в «двушке» на Ленинском проспекте. Как сообщается, теперь Макаревичу-младшему принадлежит две трети в жилой недвижимости, а собственницей 1/3 является его мать.

Речь идет о квартире в многоэтажке Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов. Когда-то в этом доме проживал покойный миллиардер Березовский. Находится здание в хорошем месте — на углу Ленинского проспекта и площади Гагарина, граничит с Нескучным садом.

Стоимость уже бывшей квартиры рок-музыканта, общая площадь которой составляет 56 «квадратов», может доходить до 27 000 000 рублей. По словам осведомленных источников, договор дарения двух ее третей был оформлен еще в сентябре. Как отмечают источники, актер российского кино Иван Макаревич, в отличие от своего родителя, решил в Москве остаться.

Ранее в 2023-м лидер «Машины времени» оформил на свою сестру коттедж площадью четыреста квадратных метров в элитном поселке под Истрой — также по договору дарения. По некоторым данным, стоимость недвижимость в поселке достигает 800 000 000 целковых. «Рок-музыкант полностью обрубил все концы в России, — говорят источники, — Ради своей новой родины».

Напомним, музыкант покинул Россию после начала военной операции по защите Донбасса. Проживает с молодой (на тридцать лет моложе) и маленьким сыном в Израиле.

* 02.09.22 Министерство юстиции России включило Андрея Макаревича в перечень «физических лиц — иностранных агентов».

 

Ранее на сайте:

На ТТК произошла авария с участием более десятка машин

Подольские правоохранители задержали подозреваемого в надругательстве над одиннадцатилетней школьницей

Елена Блиновская продолжит добиваться отмены домашнего ареста