У Софии Ротару отберут в пользу государства недвижимость в Ялте

Вся крымская недвижимость певицы Софии Ротару будет национализирована. Апартаменты и дача, гостиница «Вилла София» в центре Ялты – все отчего беглая народная артистка СССР не успела избавиться, будет обращено в доход государства.

Как и в случае с имуществом Владимира Зеленского, крымская антитеррористическая комиссия должна соблюсти некоторые формальности. В частности – предоставить доказательства спонсорской помощи ВСУ, непосредственно от Ротару. Вероятно, комиссией будет использован прецедент с поздравлениями певицей военнослужащих ВСУ в день украинской армии.

Надо сказать, что и сама София Ротару понимает, что ее крымские атрибуты красивой жизни находятся под угрозой. «Подгорающие» активы 75-летняя артистка пытается продать почти год. Одни апартаменты на полуострове она уже продала, но на вторую ялтинскую квартиру покупателей не нашлось.

Также, с весны 2023 года выставлена на продажу пятиэтажная гостиница на набережной Ялты – «Вилла София». По документам она записана на единственного сына Ротару – Руслана Евдокименко, и тот заломил за «имя матери» нереальную цену – 2,5 млрд рублей. Теперь, скорее всего, не получит ничего, вообще. В Ялте у певицы оставалась еще дача, которую она до последнего не хотела продавать, в память о покойном муже.

Читайте также:

Рабыни любви работали под крышей Мишель Кузнецовой

Виртуозное ограбление в Химках на 48 миллионов рублей

Утром гимназистка-убийца попрощалась с матерью фразой: «Не вой»