Кот Твикс стал русской собакой Хатико

Продолжают ломаться копья вокруг жизни и безвинной смерти на железнодорожной станции в Кирове кота Твикса.

Напомним, кот был высажен проводницей из поезда «Екатеринбург-Санкт-Петербург» 11 января, так как женщина приняла его за бесхозное животное, случайно пробравшееся в вагон. Между тем, Твикс ехал с хозяином и даже имел проездной билет.

Через полторы недели поисков кота, в которых было задействовано более 300 волонтеров, животное нашли возле станции погибшим. Твикс умер от укусов собак и обморожения.

В настоящий момент проводница, высадившая Твикса временно отстранена от работы пока проводится служебная проверка. Однако, в руководстве РЖД не скрывают, что, не смотря на требования общественности, женщину не будут увольнять. «Проводница действовала по инструкции и ничего не нарушила» — считают в РЖД.

Правда, чтобы такие случаи не повторялись, железная дорога планирует изменить порядок перевозки животных в поездах. Если сейчас билет на животных выдается безлично, как на багаж, то в ближайшем будущем они будут персонифицированы.

Впрочем, хотя смерть Твикса стала причиной немаловажных реформ в РЖД, в Интернете продолжают собирать подписи за строгое наказание проводницы. Подписалось уже 150 тысяч человек. Глава СК Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту жестокого обращения с животными. Возможно возбуждение уголовного дела.

Читайте также:

Самозванный Вова Адидас из «Слова пацана» за попытку создать ОПГ был отправлен в дурдом

Четверо россиян спаслись при падении бизнес-джета Falcon 10 в горах Афганистана

Смерть кота Твикса заставила РЖД пересмотреть правила провоза животных в поездах

В Москве из посылки изъяли флейту из человеческой берцовой кости