В столичном регионе мужчина обчистил таксистов на миллион рублей

По предварительным данным, жертвами преступника стали шесть водителей таксомоторов. После задержания ему были предъявлены обвинения по воровской и мошеннической статьям УК России, а также в вооруженном грабеже.

Повязали «джентльмена удачи» после того, как он обобрал последнего подвозившего таксиста. Когда водитель доставил пассажира в Видное, он достал нож, потребовав отдать все наличные. Плюс к тому: под угрозой расправы извозчик со своей банковской карточки перевел на указанный ему счет деньги.

В ходе расследования выяснилось, что этот водитель — далеко не первая жертва задержанного. Так, однажды таксист согласился 31 000 рублей скинуть ему. Якобы нужно было срочно пополнить счет, а деньги пассажир обещал клятвенно вернуть сразу по приезду. Как можно догадаться, сбежал.

Других шоферов обчищал, прикидываясь больным. Пока они ходили в аптеки за лекарствами, пассажир изучал салоны автомобилей, забирал все деньги, мобильники, после чего уходил по-английски. Общая сумма ущерба, причиненная пострадавшим, составляет порядка миллиона целковых. После задержания серийного преступника определили в следственный изолятор.

Как-то в центре столицы 24-летний пассажир напрочь отказался таксисту платить за предоставленную услугу. Закончился конфликт рукопашной, в ходе которой у молодого человека в руках оказалась увесистая пачка наличных его визави — свыше семидесяти тысяч рублей. Тогда пассажир решил ноги уносить. Правда, эти деньги ему счастья не принесли.

Подробней: В Красносельском районе столицы пассажир такси отобрал у водителя более 70 000 рублей

 

Читайте также:

Подорванный на Коровьинском шоссе внедорожник принадлежал бывшему сотруднику украинских спецслужб

В Восточном Бирюлево мужчина брючным ремнем задушил гражданскую жену

В Подмосковье «расселят» дом, в котором проживали почти полсотни нелегалов из Африки

Столичные коммунальщики требуют со звезды «Мажора» выплаты 57 000 рублей