СК РФ проверит приезжих с «Садовода» на причастность к теракту в «Крокусе»

Следственный комитет Российской Федерации начал проверку иностранных работников «Крокус Сити Холла». В ходе первого допроса удалось установить, что почти все они ранее трудились на московском рынке «Садовод» Года Нисанова.

Как сообщает сообщает Telegram-канал «Надзорная» со ссылкой на источник, состоящий из выходцев из Таджикистана и Узбекистана персонал концертного зала проверяют на возможную причастность к трагедии 22 февраля 2024 года.

В ходе уже прошедшего первого допроса следователям удалось установить, что большинство сотрудников «Крокуса» находятся не территории РФ незаконно. А попали они в страну через крупнейший столичный рынок «Садовод». Ранее журналисты уже писали, как нелегалы въезжают в Россию через собственный логистический хаб торговой площадки Нисанова.

Теперь Следкому предстоит выяснить, как миллиардер использует серые схемы по легализации приезжих через свои проекты, пишут авторы канала. Главное, чтобы ведомство не оставило проверки по тем или иным причинам и раскрыла причастность бизнес-империи олигарха к терроризму.