Аферисты продали за 23 000 000 рублей квартиру москвички, пока она жила на Кипре

Стало это возможным благодаря стражу порядка, которой помог мошенникам сделать фальшивый паспорт хозяйки дорогостоящей недвижимости на Ленинградском проспекте. Заработал на этом он 350 000 рублей.

Ранее проходила информация, что группа аферистов положила глаз на четырехкомнатную квартиру, которая на протяжении длительного времени пустовала. С 2019-го хозяйка квартиры проживала на Кипре.

Для этого мошенническая ОПГ обзавелась паспортом, на котором были все данные москвички. Единственное, чем отличалась фальшивка от подлинника — фотоснимок. Одна из участниц преступной группировки играла роль хозяйки квартиры, для чего сфотографировалась в парике.

Потом в этом же парике она отправилась оформлять сделку купли-продажи. Была провернута многомиллионная (примерно на 23 000 000 рублей) афера прошлым летом. По данным источников, правоохранители задержали троих дельцов: двух женщин и одного мужчину.

Сегодня стало известно, как им достался фальшивый паспорт. Лидер группировки обратился за помощью к сотруднику правоохранительных структур, который согласился за вознаграждение изготовить им документ. «Лейтенант полиции», — сообщает один из тг-каналов, — «Из Северного Медведково».

После того как была установлена личность подельника мошенников, ему было предъявлено обвинение — по 5-й части 290-й статьи УК России (получение взятки в крупном размере), которой предусматривает от двух миллионов штрафа до двенадцати лет колонии.

 

Читайте также:

Няня выпавшего из окна трехлетнего москвича стала фигуранткой уголовного дела

Молодой иранец пытался в Москву ввезти анашу под видом чая

Собиравший мебель москвичке гастарбайтер украл ювелирку почти на 1,5 миллиона рублей