Столичный суд приговорил ревнивца к девяти годам «строгача»

Щербинский райсуд вынес вердикт Никите Енину, в ходе очередной сцены ревности задушившего свою 23-летнюю подругу. Трагедия новых Отелло и Дездемоны произошла в одной из гостиниц Новой Москвы летом 2019 года.

Никита Енин был признан виновным по 1-й части 105-й статьи УК России, предусматривающей до 15 лет лишения свободы за убийство. Однако суд решил ограничиться девятью годами. Правда, наказание Енин будет отбывать в колонии строгого режима.

Как в среду сообщает московский главк Следственного комитета, занимавшийся расследованием убийства, судебному разбирательству предшествовала серьезная работа по сбору доказательств вины ревнивца. «Проведено более десяти экспертиз, в том числе генетическая и психиатрическая», – также отметили в ведомстве.

Ранее проходила информация, что после того, как Енин задушил свою подругу, он попытался инсценировать несчастный случай – положил труп в ванную, наполненную водой. Однако следователи не поверили в версию утопления. С этим наверняка и связано, что они так тщательно готовились к дебатам в суде.

Как передает тг-канал «112», специалистами Исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского было установлено, что у осужденного – расстройство личности. «Хотя эксперты полагают, что диагноз другим должен быть», – говорится в сообщении «112».

Убитую девушку звали Альбина Мухаметзянова. Познакомилась она с Никитой Ениным в стриптиз-баре, где в свободное от учебы время подрабатывала танцовщицей. Позже устроилась стюардессой. По слухам, Енин и до трагедии пытался ее задушить как минимум один раз.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Ревнивец, убивший телевизором экс-сожительницу, получил 22 года строгого режима

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter