На Земле найдено место, которое выглядит как поверхность Марса

Фотограф из Франции Жульен Мове осуществил свою давнюю мечту — «побывал» на Марсе, однако для этого ему не требовалось тратить несколько месяцев на полет. Он отыскал схожий ландшафт в пределах нашей планеты — в западной части Америки.

Мужчина, вооружившись камерой и скафандром, устроил фотосессию в засушливом районе, где есть скалистые ущелья и каньоны.

Как пишет издание svopi.ru, получившиеся снимки можно на самом деле принять за внеземные.

Известно, что Мове сделал изображения в тех местах, где режиссеры обычно снимают фантастические фильмы, действия которых по сценарию разворачиваются на Красной планете. К примеру, в пустыне Невада снималась одна из сцен для киноленты «Звездные войны».

Напомним, что поверхность Марса представляет собой сухую бесплодную пустыню со следами вулканов и кратеров. Из-за мощных песчаных бурь она может быть в течение нескольких дней скрыта от наблюдения. Как утверждают ученые, Марсу не хватает дождя.

Несмотря на такие суровые условия, поверхность Красной планеты специалисты изучили гораздо лучше, нежели какого-либо другого небесного тела. Скорее всего, с развитием технологий эксперты смогут получить еще больше информации о Марсе.


Читайте также:«Устроила стриптиз в прямом эфире»: телеведущая в приподнятом платье шокировала зрителей

Снимок Ксении Собчак с тремя ногами поставил пользователей в тупик