NASA планирует найти внеземную жизнь на ледяной луне Юпитера в 2031 году

Ученые NASA с помощью дронов намерены изучить шестой спутник Юпитера под названием Европа. По их мнению, на этом небесном теле с большей долей вероятности может существовать внеземная жизнь.

На этой неделе сотрудники космического агентства представили доклад, в котором говорится о целях предстоящей миссии по поиску жизни.

«Основная цель состоит в том, чтобы искать доказательства жизни на Европе. Оценка обитаемости спутника Юпитера будет проводиться путем непосредственного анализа материала с поверхности «, — приводит текст документа издание The Daily Mail.

Эта миссия, посвященная поиску признаков чего-то живого, станет первой с момента запуска на Красную планету «Викинга» в 1970 году.

По мнению экспертов, инопланетная жизнь, вероятнее всего, будет существовать в виде микробных клеток.

«Первоначальный поиск признаков жизни на Европе во многом будет принимать форму биохимического поиска», — заявили ученые.

По предварительным сведениям, предназначенный для поиска жизни космический аппарат приземлится на шестой спутник Юпитера в апреле 2031 года.

В настоящее время NASA планирует провести 2 совещания для обсуждения представленного доклада. Они назначены на 19 марта и 23 апреля текущего года.


Читайте также:«Сгибается пополам»: Samsung закончила работу над инновационным смартфоном

Стала известна причина экстренной госпитализации актрисы Нины Веселовской