Ученые выяснили, какие женские голоса больше всего привлекают мужчин

Как показывает практика, мужчина может заинтересоваться женщиной, которая знакома ему только по голосу. Исследователи выяснили, что, оказывается, есть связь между голосом и внешностью.

Сотрудники Венского университета провели эксперимент с участием мужчин, которым дали прослушать аудиозаписи голосов предварительно сфотографированных 42 студенток. После этого испытуемые выбрали среди голосов наиболее привлекательные с точки зрения сексуальности. В подавляющем большинстве случаев респондентам понравились голоса девушек с симпатичной внешностью, хотя их лиц они не видели.

По словам исследователей, у девушек с сексуальными по мнению мужчин голосами были более симметричные черты, высокие скулы, мягкие линии челюсти и полные губы. Как считают экспериментаторы, такая внешность говорит о хорошем генотипе, влияющем в том числе на синхронизация голосовых связок, носовой полости и гортани. Мужчины подсознательно расценивают голос женщины как сигнал, что с ней все в порядке в сексуальном плане.

Однако, по мнению доктора биологических наук из Плимутского университета Сары Коллинз, полученная учеными закономерность не всегда выполняется. Об этом пишет издание russian7.ru.


Читайте также:Камера засняла, как полицейское авто на полном ходу врезалось в автобус в Москве

Биофизик: Олег Дерипаска хочет 10 детей