Оливер Стоун поехал на Белоярскую АЭС

«Оскароносный» кинорежиссер снимает новый фильм. Как сообщили в пресс-службе атомной станции, Оливер Стоун со своей командой будет работать на режимном объекте в течение всего сегодняшнего дня.

Представители Белоярской АЭС не смогли ничего сообщить о новом проекте американского кинорежиссера. По их словам, какие-либо подробности не разглашаются. Известно только, что Оливеру Стоуну проведут экскурсию в реакторном и машинном залах, покажут блочный пункт управления.

В пресс-службе электростанции предположили, что новый его фильм может быть связан с ядерными технологиями. «Очевидно, что этой темой он (Стоун – Ред.) интересуется», – также сообщили на АЭС, – «Насколько знаем, вопросами экологии еще интересуется».

Прилетел Оливер Стоун со съемочной группой в Свердловскую область (Белоярская АЭС находится неподалеку, в 43 км, от Екатеринбурга) накануне вечером. Завтра, в среду, американские гости планируют отбыть.


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:

Оливер Стоун привез в Москву сценарий фильма о разоблачителе американских спецслужб Сноудене

74-летний Стоун является обладателем трех «Оскаров»: за сценарий к х/ф «Полуночный экспресс» и режиссерскую работу еще в двух игровых фильмах – «Взвод» и «Рожденный четвертого июля». Также он известен как автор ряда документальных кинолент, среди которых фильмы «Интервью с Путиным» (2017 год) и «В борьбе за Украину» (2019-й).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Оливер Стоун рассказал о роли ЦРУ в февральском перевороте на Украине