Таможенники оставили «Мисс Москвы» Ксению Паленову без браслета и сумочки

По данным источников, молодая женщина, в 2018-м получившая титул первой мисс российской столицы, пыталась в «Шереметьево» пронести без декларации дорогие аксессуары стоимостью около двадцати тысяч евро.

Как сообщается, прилетела 29-летняя Паленова с дорогими браслетом и сумкой из Турецкой Республики. Первый — бренда «Cartier». «Из белого золота, в виде гвоздя, с россыпью камней», — говорят источники, по информации которых стоимость украшения составляет пятнадцать тысяч евро. То есть более 1,5 миллиона рублей, по курсу Центробанка на 05.10.23.

Что касается сумочки «Hermes», то стоит она, по оценкам экспертов, около пяти тысяч евро. В переводе на российскую валюту — более полумиллиона. Суммарно получается около 2 000 000 целковых. Между тем, как известно, обязательной декларации при пересечении границы подлежат новые товары на сумму свыше миллиона.

Задержали «Мисс Москвы» с браслетом и сумкой еще в конце лета — в августе. В настоящее время аксессуары проходят вещдоками. По словам источников, в поле зрения следствия попали «верещагины». Аноним сообщил, что их пытались якобы уговорить «помочь Паленовой». «Речь идет о подделке чеков и затирании серийных номеров», — поясняют источники.

На днях таможенники в Благовещенске повязали гражданку Поднебесной, которая в нижнем белье пыталась через границу пронести два слитка из серебра и золота. «Весят 425,59 грамма», — писал во вторник тг-канал ФТС. На фото ниже — те самые слитки:

 

Читайте также:

В столичном регионе двое похитили человека, чтобы получить за него миллионный выкуп

«Ночная бабочка, ну кто же виноват?». На северо-востоке Москвы «путаны» обчистили клиентов более чем на 0,4 миллиона рублей

«Мычать начала». В Подмосковье госпитализировали пятилетнюю девочку с сильным отравлением