Патриарх Кирилл потребовал от властей разобраться с мигрантами на «Садоводе»

Патриарх Кирилл призвал органы органов власти решить проблему нелегальных мигрантов из Северной Азии, представляющих угрозу разгула криминала в Москве и других крупных городах.

В ходе Всемирного Русского Народного Собора, прошедшего в столице, глава РПЦ заявил, что больше нельзя откладывать проблему, которая приводит к масштабным трагедиям, таким как теракт в «Крокус Сити Холле», совершенным террористами, которые оказались выходцами из Таджикистана.

По словам Патриарха, угрозу представляет не сама миграция, а нежелания приезжих подчиняться законам и уважать традиции страны пребывания. Таким образом в крупных российских городах возникают целые этнические анклавы, которые являются рассадниками коррупции и организованной преступности. Одним из таких можно назвать рынок «Садовод».

По итогам Собора был принят документ в качестве наказа к органам власти, в котором участники призвали правоохранительные органы немедленно приять меры в отношении миграционной политики государства. Ранее более тысячи москвичей уже потребовали того же от Следственного Комитета Российской Федерации.