Депутат Юлия Оглоблина категорично заявила, что еда из насекомых никогда не появится в России

Заместитель председателя комитета Государственной думы по аграрным вопросам Юлия Оглоблина заверила, что продукты питания, изготовленные из насекомых, никогда не появится на прилавках продуктовых магазинов в России.

«Появление еды из насекомых в России исключено. Это я заявляю ответственно. Это исключительно для кормов рыб и животных. Все, точка. В России не ели и не будут есть насекомых. Никогда. У нас в стране это неприемлемо и не будет никогда приемлемо, несмотря ни на какие исследования о возможности такого альтернативного источника белка», — заявила парламентарий.

Она прокомментировала ситуацию, сложившуюся в Европе. Там для использования в продуктах питания уже легализовали пять видов насекомых. По мнению Оглоблиной, это только подтверждает, что с сельским хозяйством в Европе дела обстоят плохо, поэтому там и переходят на альтернативные источники пищи. «Так плохо, что надо уже и сверчков, и жучков, и паучков есть. У нас, слава Богу, все хорошо. Земель много. Поэтому мы только за настоящую нашу русскую еду», — добавила депутат.

Читайте также:

Блогера-застройщика Домогацкого подозревают в финансировании ВСУ на деньги обманутых инвесторов

Силовики прервали «недетскую» новогоднюю вечеринку в московском баре и задержали организаторов

США официально провозгласили Западное полушарие зоной своих исключительных интересов