Прорыв трубы на теплотрассе в ЦТП‑9 оставил 122 дома в Чехове без отопления

Около четырех тысяч жителей города Чехов остались без отопления и горячей воды из-за аварии на тепловой подстанции. На ремонт этого объекта за последние три года уже потратили более 8 миллионов рублей. В 2026 году власти планируют израсходовать на эти цели еще 100 миллионов рублей.

Прорыв трубы на тепловой сети в центральном тепловом пункте № 9 привел к отключению коммунальных услуг в 122 домах. Глава города Михаил Собакин сообщил, что аварийно-восстановительные работы на теплотрассе должны завершить в ближайшее время. Однако жители этих домов скептически относятся к к словам градоначальника. Они отмечают, что «жесткие» сроки часто переносят, и это не первый случай.

В рамках «антикриза» Михаил Собакин лично принес обогреватель одной из пенсионерок, которая страдала от холода в своей квартире. Об этом глава Чехова сообщил в своем Telegram-канале.

Тем не менее, в комментариях под этим постом жители пишут о проблемах: жалуются, что их заявки на получение обогревателей остаются без ответа, и людям приходится мерзнуть уже вторые сутки подряд. При этом даже те, кто получил технику, утверждают, что обогреватели не могут протопить квартиры в сильный мороз.

Читайте также:

В Москве вор за две минуты украл 51 айфон из магазина электроники

Беспилотный поезд метро начнет курсировать по БКЛ в конце 2026 года

Массовые протесты в Гренландии и санкции Трампа в ответ на «красные линии» Европы