В Перми люди сами везут еду спасателям, которые третий день тушат пожар после атаки БПЛА

Пермь третий день накрыта смогом от пожара, который не могут потушить на промышленном объекте после атаки украинских беспилотников. Горожане своими силами везут на место тушения еду и напитки, чтобы поддержать спасателей.

Пожарные расчёты уже третьи сутки борются с огнём, вспыхнувшим на одной из производственных площадок региона после попадания БПЛА. В городе стоит густой дым — люди жалуются, что запах гари чувствуется даже в квартирах с плотно закрытыми окнами. Несмотря на сложную обстановку, пермяки стараются помочь тем, кто работает на месте ЧП. Жители самостоятельно привозят термосы с горячим чаем, домашнюю еду и бутилированную воду.

Местные власти из-за смога и сохраняющейся угрозы атак приняли решение отменить первомайские гуляния, которые обычно проходят на открытом воздухе. В качестве альтернативы оставили только легкоатлетическую эстафету, но с оговоркой: при первых же сигналах тревоги её тут же остановят, а всех участников и зрителей эвакуируют в укрытия.

Ранее в регионе действовал режим «Беспилотной опасности», а 1 мая Пермский край попал под новую массированную атаку БПЛА: три беспилотника были сбиты на подлёте к Перми и ещё три — над территорией края. Экстренные службы продолжают работу, а вместе с ними — простые горожане, которые не остаются в стороне.

Читайте также:

В Екатеринбурге охрана предотвратила нападение на губернатора Свердловской области Дениса Паслера

Туапсе снова в огне: беспилотники ударили по морскому терминалу в третий раз за месяц

Впервые в истории робот-гуманоид София выступила с живым оркестром в Гонконге

Новости партнеров:

Петербургское метро, Омское ЦКБ автоматики и «Строгановка» получили знаки «За успехи в труде»