Голодные дикие кабаны терроризируют жителей Московской области

Подмосковье переживает нашествие диких кабанов. Покинуть свою естественную среду обитания животных вынудил голод — найти пропитание в условиях снежной зимы стало сложно.

Как оказалось, кабаны живут на территории национального парка «Лосиный остров» и иногда приходят за лакомством, например, в соседние Мытищи.

Местные жители утверждают, что улицам города разгуливает целая стая парнокопытных — около двух десятков особей. Дикие свиньи посещают места проживания людей, причем не боятся двуногих и буквально выпрашивают у них еду. Некоторые местные жители охотно их подкармливают, несмотря на то, что звери способны проявить агрессию.

Специалисты просят горожан не подходить близко к диким животным и тем более ничем их не угощать. Иначе представители фауны, соблазненные дармовым пиршеством, начнут гораздо чаще выходить из леса.

Современный человек, отвыкший от дикой природы и видящий в ней некую экзотику не осознает опасность лесных гостей, не имеющих представления о нормах человеческого тобщежития, а руководствующихся лишь инстинктами. Причем главный из последних — реагировать на любую опасность агрессией.

Напомним, минувшей осенью сообщалось что медведи-мародеры терроризируют деревню Конново в Ленинградской области. Животные искали еду и, как правило, первое, куда направлялись, — это к помойкам. Вдобавок к тому, косолапые пытались грабить деревню. Их добычей становились в основном мед и яблоки. Одни из незваных гостей просто пробил дыру в заборе и разорил четыре улья. Ульи пытались прятать, но, зверя это, кажется, лишь раззадорило.


Также читайте:

Артист травмировался при падении с батута в столичном театре «Инсталляция» в виде снежной могилы с деревянным крестом на дороге шокировала серпуховчан В Подмосковье пьяный автомобилист специально сбил и оставил умирать на морозе соседку

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter