«Госпитализирована в критическом состоянии»: балерина Наталия Касаткина сломала позвоночник у себя дома

82-летняя бывшая солистка Большого театра Наталия Касаткина была экстренно госпитализирована в одно из столичных медучреждений с переломом позвоночника.

Информационное агентство life.ru сообщает, что тяжелую травму народная артистка РСФСР получила у себя дома после падения. Инцидент случился еще 2 недели назад, однако балерина не стала обращаться за медпомощью.

Неделю назад женщина отправилась на гастроли в Марокко. Там ее самочувствие резко ухудшилось, и она несколько раз упала в обморок прямо во время выступлений. Коллеги Касаткиной срочно вызвали «скорую помощь». Было принято решение отправить актрису в российскую столицу.

В медучреждение Наталия была доставлена в критическом состоянии. Врачи зафиксировали у нее компрессионный перелом позвоночника. Сейчас доктора оценивают состояние пациентки как тяжелое. Ей предстоит пройти длительный курс лечения.

Касаткина замужем за танцовщиком Владимиром Васильевым. С 1977 года супруги являются бессменными художественными руководителями ансамбля «Классический балет», который с 1992 года носит название Государственный театр классического балета под руководством Наталии Касаткиной и Владимира Васильева.

Если Касаткину можно назвать балериной 20 века, то Анастасию Волочкову – танцовщицей 21 века, которая, к сожалению, удивляет общественность не столько своим талантом, сколько провокационными поступками. В частности, светская львица привлекает к себе внимание, публикуя в Сети откровенные снимки.


Читайте также:Голая Волочкова утроила фотосессию в образе Евы

«Оказался в огненной ловушке»: москвич заживо сгорел в лифте жилого дома