Грандиозное открытие: в Доминикане найдены дети, пол которых меняется после 10 лет

Телеведущий BBC2 Майкл Мозли обнаружил, что у девочек из сельского поселения Лас Салинас в Доминикане после 10 лет начинается смена пола, и к 12 годам после метаморфозы они становятся полноценными мальчиками.

Ведущий телепрограммы «Обратный отсчет к жизни» назвал такое явление «геведосе», что в переводе на русский язык значит «пенис в 12 лет». По предварительным данным, подобные изменения наблюдаются у одной девочки из 90. Об этом сообщает сетевой ресурс super.ru.

Майкл Мозли поведал в своей передаче историю 24-летнего юноши Джонни, который в свое время был представительницей слабого пола Фелиситой. Молодой человек рассказал, что в детском возрасте носил платье и играл с другими девочками в куклы, однако после семи лет ситуация кардинально изменилась. В какой-то момент он понял, что ему стало некомфортно, а детские машины и пистолеты стали больше его интересовать. Помимо внутренних изменений начались и внешние — так Фелисита превратилась в полноценного Джонни.

Ученым удалось дать объяснение необычному феномену. По их словам, у некоторых новорожденных из деревни Лас Салинас отсутствовал фермент 5-альфа редуктаз, влияющий на формирование половых признаков. В ходе полового созревания у подростков происходит активный выброс тестостерона, и именно в этот момент проявляются исходные половые признаки.