Крымские татары назвали Алексея Панина ублюдком

Два дня назад в крымской Алуште российский актер, ставший свидетелем дорожно-транспортного происшествия, избил местного жителя. «Он же мальчик-татарин, я ему дал немножко по морде и этим все закончилось», – приводит «КП» слова Панина.

По данным украинских СМИ, недалеко от развязочного кольца на площади Советской в центре Алушты автомобиль «Фиат», за рулем которого находилась приятельница Алексея Панина, скатился с пригорка и врезался находившийся позади «Шевроле». В ходе перепалки между участниками ДТП Панин заступился за свою знакомую, ударив в лицо водителя «Шевроле» в лицо.

«Нет, мы не попали в ДТП. Просто нам в жопу ударился мальчик-татарин. А вы же их знаете – татар?! Он сам был виноват, но захотел получить денег. Я ему сказал: давайте, мол, как-то решим вопрос – ведь на машине даже царапин не было», – рассказал«КП» Панин. Но стороны не пришли к соглашению, а потому все закончилось тем, что актер дал оппоненту «немножко по морде».

В свою очередь глава меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев заявил местнымСМИ , что за «расистские высказывания» Алексей Панин в Соединенных Штатах Америке уже сидел бы за решеткой. «Да, в России это проходит – они могут безнаказанно обзывать лиц кавказской национальности. Но он должен понимать, что находится на территории другого государства и, разумеется, правоохранители обязаны отреагировать», – добавил Джемилев.

Однако меджлис крымско-татарского народа реагировать на высказывания Панина не намерен. По выражению Мустафы Джемилева, его бы они «реагировали на каждого ублюдка, только этим бы и занимались».
ТОПnews напоминает, что это не первый скандал, в центре которого оказывается звезда российского кино. Полтора месяца назад Алексей Панин повздорил с администратором гостиницы в Краснодаре, не пожелав оплачивать выставленный ему счет. В прошлом году Панин ворвался на кухню кировского ресторана «и в грубых высказываниях принялся учить повара готовить пасту и ризотто». А еще годом ранее он устроил дебош в придорожном кафе на 221-м километре трассы Москва-Казань.