Мастеров «Мособлгаза» будут идентифицировать по QR-кодам

Как сообщает в понедельник компания, это сделано с целью защитить жителей Подмосковья от разного рода аферистов, которые приходят к ним домой под видом газовиков.

Каждому специалисту «Мособлгаза» был присвоен QR-код, по которому граждане смогут стопроцентно определить, что они не имеют дело с мошенниками. Мастерам на руки выдали пластиковые карточки с логотипом компании, личными их данными, а также персональными QR-кодами.

Как сообщается, при помощи встроенного в мобильное приложение «Мособлгаза» сканера граждане смогут узнать, работает ли пришедший к ним домой человек в компании, какую должность занимает, в каком филиале и т.д. «Отсканировать QR-код можно с помощью любого приложения с подобным функционалом», – добавили в «Мособлгазе».

Как утверждают в компании, благодаря внедренной системе QR-кодов они смогут обезопасить своих клиентов. Со слов главы «Мособлгаза» Игоря Баранова, люди перестанут беспокоиться «о возможных рисках нарваться на мошенников». Осталось только обеспечить всех пожилых жителей Подмосковья смартфонами с нужными приложениями и провести для стариков «курс молодого бойца». Тогда разного рода аферистам, точно, не получится вводить их в заблуждение.

Наше агентство писало о московских пенсионерах, которых в конце августа обчистил «липовый» газовик. Злоумышленник унес из квартиры стариков портмоне, оставленное 83-летней женщиной на комоде – после того как она расплатилась с ним за «проверку» газовой плиты. Причиненный пожилой чете ущерб составил 350 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:Лже-сотрудник «Мосгаза» украл у пожилой пары 350 тысяч рублей

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter