Мать Костомарова рассказала о состоянии олимпийского чемпиона

Ранее прошел слух, что Романа Костомарова переводят из больницы имени Мухина в ММКЦ «Коммунарка». «Короновирус, наверное», — высказывал по этому поводу предположение отец Костомарова.

Как со своей стороны рассказала родительница всемирно известного фигуриста, положительной динамики в его состоянии не наблюдается. «Никаких изменений», — констатирует Валентина Костомарова, подчеркнув: «Пока». Со слов пожилой женщины, они получают много звонков от неравнодушных людей с предложениями о помощи.

«Никак», — отвечая на вопрос, как чувствует себя, говорит Костомарова, после чего добавляет: «Понятно, настрой быть должен». Между тем знакомые с ситуацией источники в экстренных службах сообщают, что 45-летний фигурист по-прежнему находится в медикаментозной коме, на ИВЛ. По их информации, после перевода в «Коммунарку» его подключили еще в аппарату ЭКМО.

«37,8 — температура тела», — продолжают источники. Как отмечается, медики делают все возможное, чтобы поставить на ноги многократного чемпиона Европы, мира по фигурному катанию и Олимпиады в Турине. Увы, ситуация оценивается специалистами как «стабильно тяжелая».

Напомним, Роман Костомаров был госпитализирован из своей московской квартиры 10-го января ночью, а утром его состояние ухудшилось. Больной жаловался на боли в области груди. По некоторым данным, плюс к левосторонней пневмонии, о которой уже писало наше издание, у Костомарова — грипп B. Про ковидную инфекцию ничего не сообщалось.

Ранее на сайте: Медики оценивают состояние фигуриста Костомарова как тяжелое

 

Читайте также:

На пожаре в Ближнем Переделкино сгорело шесть машин

Бывшая супруга Пьера Нарцисса собралась рожать от покойного певца