Московский криминальный авторитет добровольно заявил о своем отказе от воровского статуса

Житель российской столицы Олег Мухаметшин, известный в преступной среде под кличкой «Муха Люберецкий», по собственной инициативе подал начальнику правоохранительного главка Москвы заявление о том, что он не является «вором в законе» и слагает с себя криминальный титул.

Об этом сообщает информационное агентство «ПраймКрайм».

На вопрос стражей порядка о мотивах, побудивших его сложить с себя титул «генерала» преступного мира, 59-летний Мухаметшин ответил, что никогда не был криминальным авторитетом и «просто не считает себя таковым».

«Муха Люберецкий» — уроженец Казани, ранее не единожды судимый за разбой, фальсификацию документов, хранение оружия и побег из-под стражи, был «коронован» в 1994 году по рекомендации московских «воров в законе» Владимира Савоськина по прозвищу «Савоська» и Андрея Исаева («Роспись»).

Согласно данным онлайн-ресурса, Мухаметшин в попытке избежать ответственности по новой «антиворовской» статье УК РФ, сменил фамилию на «Дегтярев».

Отметим, что «Муха Люберецкий» стал первым в истории воровского мира добровольным отказником от статуса криминального авторитета.