На территории ММДЦ «Москва-Сити» появится православный храм – в противовес «Оку Саурона»

Как говорится в заявлении главы Союза православных граждан Валентина Лебедева, «в противовес инфернальному лазерному шоу», состоявшемуся в ММДЦ, «пора поставить вопрос» о строительстве храма в честь крестителя Руси князя Владимира.

Как со ссылкой на Валентина Лебедева передаетNEWSru.com , в следующем, 2015-м, году исполнится 1000 лет со дня смерти Владимира Святого. Однако, судя по всему, с инициативой строительства храма православных активистов побудило арт-шоу «Око Саурона». По словам Лебедева, «Москва – это духовный центр, сердце Русского мира, биение которого не должно быть остановлено».
Напомним , в день российской презентации третьей части кинотрилогии «Хоббит» почитатели творчества Дж. Р. Р. Толкиена планировали превратить одно из зданий ММДЦ в «башню Мордора». После поднявшейся в обществе шумихи ониотказались от этой идеи . Но в конечном итоге желающие все жеполучили возможность увидеть световое шоу «Око Саурона», воспользовавшись специальным мобильным приложением.

Как пишетИнтерфакс , вопрос строительства в «Москва-Сити» храма в современном архитектурном ключе, который соотносился бы со всем комплексом зданий, поднимался и раньше. «Однако проект так и не родился», – рассказал источник агентства в столичной мэрии. О трудностях, которые возникли у авторов этой идеи, ничего не сообщается.


ЧИТАЙТЕ В БЛОГАХ:«Око Саурона» над поверженной Москвой