Под Чеховом полицейские на пожаре спасли кур

Пожар случился в одном из частных домовладений Волосово (деревня в девяти километрах на юг от подмосковного Чехова). Неподалеку как раз находился наряд ДПС, ехавший по маршруту патрулирования.

После сообщения дежурного о ЧП в Волосово дорожные полицейские Вадим Домрачев и Михаил Ярошенко направились туда. На территории домовладении уже вовсю полыхала одна из деревянных построек, от которой огонь мог перекинуться на стоявшую рядом легковушку. В машине не было аккумулятора, а потому ее следовало отогнать вручную.

Кроме того, от очага возгорания нужно было подальше оттащить газовые баллоны, которые могли взорваться. Помогли полицейские хозяевам спасти и обитателей курятника. «Если бы не они, я не додумалась бы убрать курей», – говорит жительница деревни, пострадавшая на пожаре, после чего добавляет: «Да вообще – молодцы, ребята». Как со своей стороны отмечают в подмосковном главке МВД, оперативность Домрачева и Ярошенко «помогла избежать жертв», а также «других необратимых последствий».

В столичном регионе дорожные полицейские не раз помогали своевременно доставить в больницы рожениц, а после появления на свет малышей, как правило, навещали их с цветами, чтобы поздравить. Однажды они даже подарили детское автокресло молодой маме из в Электроуглей. Два в одном – «дяди степы» из поэтической пенталогии Сергея Михалкова и «деды морозы» из русских (и не только) сказок.

В Подмосковье полицейские подарили роженице автокресло

А вы по-прежнему думаете, что ГИБДД может только протоколы о нарушении ПДД составлять?


Фото – скрншоты оперативной видеосъемки


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Приехавшие в Петербург туристы сравнили город с заснеженной тайгой. Какпишет «Петербургская газета», несмотря на отсутствие снегопадов на этой неделе Петербург по-прежнему утопает в сугробах.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/18/21906priehavshie-v-peterburg-turisty-sravnili-gorod-s-zasnezhennoy-taygoy