Под Москвой мужчина с пистолетом пытался вынести из магазина несколько упаковок кофе

Поначалу сделать это он пытался незаметно, сложив упаковки в свой рюкзак. Охрана не дремала и попыталась остановить кофемана. Ему ничего не оставалось другого, как достать пистолет.

Однако на секьюрити вид «ствола» не произвел ожидаемого впечатления. Даже когда молодой человек приставил его к голове одного из охранников. Это следует из видеозаписи камеры наблюдения в магазине. В итоге злоумышленнику пришлось бежать, бросив «добычу». Инцидент произошел в продуктовом супермаркете на Советской улице подмосковного Подольска.

Задержали мужчину в Северово (деревня в четырех километрах от Подольска). Внимание ППСников, на руках у которых была ориентировка на него, привлек пассажир припаркованной возле одного из домов иномарке. Поскольку ППСники оказались «быстрее, выше, сильнее», на этот раз его повязать удалось. При досмотре у 27-летнего подозреваемого нашли травмат. Скорее всего, с ним и ходил в магазин за кофе.

Налетчику на супермаркет инкриминируется преступление, предусмотренное профильной, 162-й, статьей УК России. За разбой с применением оружия ему «светит» до десяти в местах не столь отдаленных, где б


о


льшей популярностью пользуется не кофе, а чифирь. После предъявления обвинения молодого человека препроводили в следственный изолятор.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
На севере Москвы глухонемой человек-кошка ограбил алкомаркет

Правоохранители не исключают, что обвиняемый может быть причастен к другим преступлениям, совершенным на территории столичного региона. Да или нет, станет известно по результатам проверки.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Губернатор Петербурга Беглов потратил несколько миллионов на перелет в Минск. Какпишет «Петербургская газета», поездка губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в Минск обошлась городской казне примерно в 5-6 млн рублей. Градоначальник воспользовался услугами международной компании«Sirius aero» и арендовал элитный самолёт Bombardier Challenger CRJ-200LR (номер VP-BBA).

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/02/22107gubernator-peterburga-beglov-potratil-neskolko-millionov-na-perelet-v-minsk