Правоохранители извлекли из нижнего белья подмосквича почти четыре десятка свертков с «дурью»

Пятидесятилетний житель подмосковного Егорьевска занимался тем, что подрабатывал закладчиком. Теперь рискует заработать реальный срок за оборот запрещенных веществ. После предъявления обвинения его отправили в изолятор.

Повязали закладчика в лесу возле погоста Егорьевска. Следили за ним оперативники или случайно попался на глаза, в подмосковном ГУМВД не конкретизируют. При осмотре в исподнем мужчины были обнаружены наркотики, завернутые в две тряпочки: в одной было восемнадцать свертков, а в другой — девятнадцать. Итого: 37.

Химическая экспертиза показала, что в части свертков был порошок с содержанием героина, в части — синтетического наркотика метадона. Каков общий изъятого «товара», в полиции опять же, не уточняют. Пятидесятилетнему подмосквичу инкриминируется покушение на сбыт наркотиков (статьи 30 и 228.1 Уголовного кодекса).

«Хорошая жена, хороший дом… Что еще надо человеку, чтобы встретить старость?», — говорил Черный Абдулла из советского вестерна «Белое солнце пустыни». Имеются серьезные сомнения, что к жителю Егорьевска теперь это не относится. Как прозвучало выше, сейчас он находится в СИЗО.

На прошлой неделе мы рассказывали о подмосквиче, который пытался наркотики прятать в укромных уголках (в исподнем). Однако это маленькая хитрость ему также не помогла. В ходе дальнейшего расследования у него нашли три кило «синтетики», а также 750 грамм гашиша (нет, не в трусах уже, а на квартире).

Подробней: Полицейские задержали тридцатилетнего подмосквича, прятавшего наркотики в исподнем

 

Читайте также:

«Коннор Маклауд» кинул 36-летнюю москвичку на сотни тысяч рублей

Аферисты убедили 59-летнюю москвичку скрываться, чтобы потребовать с ее сына выкуп

Посылка с «дурью» вывела внуковских таможенников на нарко-ферму