Россиянка собирала в соцсетях деньги на похороны сына, отобранного у нее соцслужбами

Семилетний мальчик чувствует себя хорошо, хоть в настоящее время и разлучен с матерью. Поскольку на женщину возбуждено дело о мошенничестве, существует вероятность, что ребенок не увидит ее еще долго.

Ангарские правоохранители задержали 25-летнюю женщину, собиравшую в Интернете матпомощь с сердобольных юзеров. Пожаловалась на нее в полицию знакомая, которая сначала перевела на счет «убитой горем» матери деньги, а потом узнала, что хоронить ей некого.

«Деньги собирала для использования в личных целях», – на допросе призналась женщина, «заживо похоронившая» своего ребенка.

Как рассказали в Главном управлении МВД по Иркутской области, у жительницы Ангарска еще несколько месяцев назад соцопека отобрала мальчика, поместив его в местный центр помощи семье и детям.

Против женщины возбуждено дело по 2-й части 159-й статьи УК России, по которой ей грозят, как минимум, штрафные санкции (до 300 тысяч рублей), как максимум – лишение свободы (до пяти лет). Многое будет зависеть от того, со скольки человек и на какую общую сумму «убитая горем» мать собрала пожертвования.

Сейчас полицейские ищут новых жертв аферистки, опубликовав в Интернете объявление с просьбой откликнуться людей, пострадавших от действий аферистки.


Р


АНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:
Суд отправил домой россиянку, полгода морившую голодом младенца